Эдуард Петров

какое значение для объединения русских земель вокруг москвы имела победа князя дмитрия в куликовской битве?

Кр
Кристина

Битва состоялась в 1380 году. Это была решающая битва между Золотой Ордой и русских войск. Победу одержал Дмитрий Донский. Значение битвы: русские земли освободились из-под власти Золотой Орды.