Лилия Такаева

почему воины любили и уважали князя Дмитрия Донского из сказки куликовская битва

Алексей Лившиц

Куликовская битва-не сказка, когда на нас пошла орда, Дмитрий Донской с воинством перешли Дон и разгромили Мамая-1380 год, а воины, наверное, любили и уважали за отвагу и смелость

Gevorg Azatyan

За смелость, отвагу, любовь к Родине, доброту, благородие.

Анна Беспалова

Наверное, по тем же причинам, почему в Великую Отечественную любили и уважали Жукова и Рокоссовского

Евгений Топлинов

я думаю и увожаю все ответы даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Тимофей

Избранный князем Дмитрий Иванович (отчество) Донской захватив единоличную власть в своем княжестве, сделал её передающейся по наследству, что являлось нарушением закона, избираемых народом во власть людей. По наследству раньше власть не передавалась! Только избрание народом на определённый срок во власть! Закон этот действовал в славяно-арийской империи Великой Тартарии, куда входило и его княжество, и нарушение его, естественно, вызвало недовольство людей, соблюдающих его. В итоге это и привело к сражению на Куликовом поле в 1380 году, за которое он и получил прозвище - Донской. Следует также сказать, что Дмитрий Донской не был законченным негодяем. Добавлю, что река Днепр раньше называлась Непря, а река Непря 2 это Непрядва, у берегов которой происходила битва на Куликовом поле. Золотая Орда - это Великая Тартария, а орда - это войско Великой Тартарии. В войске хана Мамая - это те с кем воевало войско Дмитрия Донского на Куликовом поле в 1380 году были: литовцы (князь Ягайло), генуэзцы, славяне. После битвы на Куликовом поле, хан прозванный народом - Мамай, он же тысяцкий Дмитрия Донского Иван Васильевич Вельяминов, остался живой. Он был в своё время приглашён на свадьбу к князю Дмитрию Ивановичу, прозванному позже Донским.

Олег Завгороднев

Вы что, правда думаете что вот это вот всё, что происходило в 14 веке - сказка?

Мухаббат Насырова

Куликовская битва-не сказка, когда на нас пошла орда, Дмитрий Донской с воинством перешли Дон и разгромили Мамая-1380 год, а воины, наверное, любили и уважали за отвагу и смелость