Вокруг света
И,раз уж вопрос в категории ГиС,где находится скульптура?Кто автор сооружения?
Кто этот воин?Расскажите о нем и его воинском подразделении.Какой след они оставили в истории?

По моему это Собор Саграда Фамилия, портал страстей, солдат Лонгин
Римский солдат Лонгин вонзил в подреберье Иисуса Христа, копьё, распятого на Кресте.
В Новом Завете эпизод прободения тела Христа копьём содержится только в Евангелии от Иоанна: «один из воинов копьём пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода» (Ин. 19:34). Согласно евангельскому рассказу, воин пронзил копьём уже мёртвого Иисуса (это утверждение было высмеяно известнейшим античным критиком христианства — Цельсом) .
В апокрифической литературе, самое раннее упоминание этого эпизода встречается в Евангелии от Никодима (предположительно IV век) . Пронзивший тело Иисуса римский солдат назван в этом апокрифе по имени: сотник Лонгин.
Однажды тихим воскресным вечером 1866 года в Барселоне встретились два человека — молодой священник Маньяне и каталонский книготорговец Жузеп Мария Бокабелья Вердагер, оба члены религиозного Общества почитателей святого Иосифа. Они обсуждали идею постройки храма во славу Святого Семейства. Главным условием будущего строительства было то, что храм должен возводиться на пожертвования горожан как свидетельство их любви и благодарности Богу.
Так начинается история самого знаменитого символа Барселоны — собора Святого Семейства, Саграда Фамилия.
Церковь Саграда Фамилия, расположенная неподалеку от центра Барселоны, вероятно, один из самых необычных в мире католических храмов как по внешнему виду, так и по истории его сооружения. Собственно, и история-то эта еще незакончена. Только вот кто возьмется достраивать церковь после гениального, известного своими странностями мастера, если план строительства так и остался у него в голове? Саграда Фамилия, церковь Святого Семейства - главное творение всемирно известного испанского архитектора Антонио Гауди.

тевтонский рыцарь или рыцарь ливонского ордена наверно
возможно, скульптура находится в стране, север которой омывыает балтийское море