Вокруг света

Где находится этот замок? Расскажите о нем

Я думаю этот вопрос легкий) И расскажите, покажите, пожалуйста этот замок. только без использования Вики. Спасибо всем за ответы!)
Ivan .
Мирский замок - уникальный памятник белорусского зодчества - был основан князем Ильиничем в самом конце пятнадцатого века в поселке Мир. Замок должен был заменить собой деревянную усадьбу, которая существовала в то время.

В течение столетий Мирский замок разрушали и восстанавливали. И повторялось это не один раз. В 2000 году замок перешел под эгиду ЮНЕСКО. Сейчас там ведутся восстановительные работы.

Первоначальная конструкция Мирского замка была выполнена в готическом стиле. Со временем же он сумел вместить в себя черты ренессанса и барокко. В стиле ренессанс замок был достроен уже новыми хозяевами - князьями Радзивиллами.

Краснокирпичный замок представляет собой квадратное сооружение с четырьмя башнями по углам. Пятая башня - с подъемным мостом и кованой решеткой - была проездной. Замок строился как крепость и был готов для любых неожиданных нападений. Но, кроме обычных укрепительных функций, оборонительные элементы придавали строению определенную торжественность.

Мирской Замок чрезвычайно разнообразен в архитектурном плане. Интересно, что все башни имеют собственное декоративное решение. Они отличаются как количественными (различное число амбразур) , так и орнаментальными характеристиками. Однако, расположение башен по углам, квадратное основание и октаэдральный верх придают конструкции цельность и завершенность.

Несмотря на всю оригинальность конструкции, Мирской замок внешне напоминает краснокирпичные монастыри четырнадцатого века в Польше, Молдове, Румынии и других странах. Это говорит не столько об архитектурном "подражании", сколько о высоком мастерстве белорусских зодчих, которые были хорошо знакомы с культурой других стран.

http://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Mir_Castle_Complex?uselang=ru
http://zamki.fatal.ru/catalog/mir_castle.html
h ttp://www.hotels-minsk.c om/rus/guide/sights-mir.htm
Юлия Пак-Зилёва
Лучший ответ
В Эстонии надо ехать на электричке и потом на последней выдти будит побережье и там будит он стоят.
Валера Грабчук
Ivan . нет, это в Белоруссии, Мирский замок)
По-моему это Белоруссия :) замок в поселке Мир :) или Несвеж :) средневековый %)
но могу и ошибаться :) видела его лет 15 назад %)
Женя Белых