Кто был на китайских рынках, тот меня поймёт.
Мне кажется, для них это что-то вроде спорта.
Вокруг света
Почему китайцы любят торговаться?
хотят деньги
Не важно, приехали вы в Китай для покупок или просто отдохнуть, в любом случае вы будете покупать себе что-нибудь. Так вот, при покупке товара или услуг в Китае, можно и даже нужно торговаться. Но как правильно торговаться с китайцами? Интересно, но китайцы даже уважают покупателей, которые не покупают товар сразу после озвучивания цены, а торгуются. Для них этот процесс естественный, а некоторые даже испытывают удовлетворение от этого процесса.
Наталья Кучук
Как это, как это не важно? Приехали Вы в Китай, и что? Вам тут же дадут 5 кг риса, чтобы Вы не померли с голоду, что ли? Дешёвого и не шлифованного риса.
Китайская культура торговли имеет долгую историю, и торговля на рынках стала неотъемлемой частью ежедневной жизни в Китае. В процессе торговли китайцы не только пытаются получить выгоду, но и видят это как средство социализации и развлечения.
Торговля на китайских рынках имеет свои особенности, такие как громкий и активный процесс торговли, возможность торговаться и договариваться об установлении более выгодной цены. Эта культура торговли может показаться внешним наблюдателям азартной и спортивной, поскольку продавцы и покупатели вовлекаются в активные переговоры и обсуждения.
Также, торговля и торговые навыки имеют высокую ценность в китайской культуре. Умение успешно торговаться считается свидетельством навыков и способностей человека. Это может быть одной из причин, почему для многих китайцев торговля стала неотъемлемой частью их культурного опыта и своего рода "спортом".
Однако, стоит отметить, что не все китайцы любят или участвуют в таком активном процессе торговли. Как и в любой культуре, интересы и предпочтения людей могут сильно различаться.
Выгода
Катерина Антонова
А в чём выгода, если продал дешевле?
деньги