Алина Ярцева

США. план описания страны. план внутри.

1.Какие карты надо использовать при описании страны?
2.В какой части материка расположена страна? Как называется её столица?
3.Особенности рельефа (общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределение высот) . Полезные ископаемые страны.
4.Климатические условия в разных частях страны (климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое количество осадков). Различия по территории и по сезонам.
5.Крупные реки и озёра.
6.Природные зоны и их основные особенности.
7.Народы, населяющие страну. Их основные занятия.

Тв
Твоя

СОЕДИНЕННЫЕ ШҘАТЫ А̘ЕРИКИ (США; United States of America, USA) — государство в Северной Америке. Столица — Вашингтон.
3.Около половины их территории занимают горные хребты, плоскогорья и плато. По особенностям рельефа на основной территории выделяют восемь провинций: Аппалачи, Береговые равнины, Внутренние возвышенности, Внутренние равнины, возвышенность у озера Верхнего, Скалистые горы, Межгорные плато и Тихоокеанские Береговые хребты. Существенными элементами рельефа являются котловины крупных озер — Онтарио, Эри, Гурон и Мичиган. Из природных ресурсов наибольшую долю в объеме продукции добывающей промышленности в стоимостном выражении составляют энергоресурсы (90%): нефть, уголь, природный газ, уран. Около 75% добычи металлов приходится на железную руду и медь. Вместе с тем до 50% потребностей национальной экономики в минеральном сырье обеспечивается за счет импорта. В частности, США не располагает запасами таких стратегических металлов, как хром, марганец, вольфрам, кобальт. Обладая пятью процентами мирового населения, страна добывает пятую часть мирового производства меди, угля и нефти
5. Главные реки: Миссисипи с притоками, Колорадо, Колумбия и Рио-Гранде. Крупнейшие озера — Великие озера, Большое Соленое озеро и Окичоби.
7. Население
В расовом отношении белые американцы составляют 83,5% населения, афроамериканцы 12,4%, выходцы из Азии 3,3%, коренные американцы (индейцы, алеуты, эскимосы) 0,8%. Крупнейшей племенной группой индейцев являются чероки (19%), за ними следуют навахо (12%) и сиу (5,5%). Самой быстро растущей группой населения являются латиноамериканцы. Они составляют 7% от всего населения США.

Bogi

1. Политическую карту, физическую карту, климатическую карту, карту природных зон и карту народов. Для описания основных занятий населения — комплексную карту.
2.в центральной части Северной Америки. Столица-Вашингтон
3.На востоке вдоль побережья Атлантического океана протянулась Аппалачинская горная система. К западу и югу от неё поверхность выравнивается, образуя низменные районы, по которым протекают крупнейшие реки США. Далее к западу местность переходит в обширные равнины и прерии, названные Великими равнинами
4. располагается в зоне умеренного климата, южнее преобладает субтропический климат,
5. Река Миси-Сипи и её бесчисленными притоками, крупнейшие из которых — Миссури.
6. Тайга, смешанные и широколиственные леса, зона тропических лесов, лесостепь, прерий, полупустынь и пустынь. Природные зоны США достаточно разнообразные благодаря обширной территории и климату. Природные особенности определяются основным географическим положение материка. Здесь смена природных условий происходит по направлению от севера к югу и от океанических окраин к внутренним частям страны. Поэтому в северной части континента природные зоны вытянуты в широтном направлении, а в центральной части – меридиальное.
7.США населяют множество народов. очень много азиатов, занимаются продажей, держат мелкие магазинчики, азиатские ресторанчики. это основное их занятие, но как любые народы они занимаются многими другими профессиями. мексиканцы в автомастерских, строители, в забегаловках. латиноамериканцы тоже самое что мексиканцы и еще в госучреждениях работают. афроамериканцы во всех госучреждения, кроме них там еще только латиноамериканцы. арабы тоже держат мелкие магазинчики, забегаловки, и в медицине. итальянцы в банках. это все основное.

Elif. Uz

спасибо большое вообще от души!!!!

Ал
Алексей

СОЕДИНЕННЫЕ ШҘАТЫ А̘ЕРИКИ (США; United States of America, USA) — государство в Северной Америке. Столица — Вашингтон.
3.Около половины их территории занимают горные хребты, плоскогорья и плато. По особенностям рельефа на основной территории выделяют восемь провинций: Аппалачи, Береговые равнины, Внутренние возвышенности, Внутренние равнины, возвышенность у озера Верхнего, Скалистые горы, Межгорные плато и Тихоокеанские Береговые хребты. Существенными элементами рельефа являются котловины крупных озер — Онтарио, Эри, Гурон и Мичиган. Из природных ресурсов наибольшую долю в объеме продукции добывающей промышленности в стоимостном выражении составляют энергоресурсы (90%): нефть, уголь, природный газ, уран. Около 75% добычи металлов приходится на железную руду и медь. Вместе с тем до 50% потребностей национальной экономики в минеральном сырье обеспечивается за счет импорта. В частности, США не располагает запасами таких стратегических металлов, как хром, марганец, вольфрам, кобальт. Обладая пятью процентами мирового населения, страна добывает пятую часть мирового производства меди, угля и нефти
5. Главные реки: Миссисипи с притоками, Колорадо, Колумбия и Рио-Гранде. Крупнейшие озера — Великие озера, Большое Соленое озеро и Окичоби.
7. Население
В расовом отношении белые американцы составляют 83,5% населения, афроамериканцы 12,4%, выходцы из Азии 3,3%, коренные американцы (индейцы, алеуты, эскимосы) 0,8%. Крупнейшей племенной группой индейцев являются чероки (19%), за ними следуют навахо (12%) и сиу (5,5%). Самой быстро растущей группой населения являются латиноамериканцы. Они составляют 7% от всего населения США.

Евгений

еография Канады Канада занимает большую часть Севера Северной Америки. 75% территории - зона севера. Большая часть земли занята озерами и заросшими лесами низинами, в Канаде есть и горные массивы, равнины и даже небольшая пустыня. Великие Равнины, или прерии, покрывают Манитобу, Саскачеван и части провинции Альберта. Теперь это главные сельскохозяйственные угодья страны. Западная Канада известна своими Скалистыми Горами, в то время как на востоке расположены важнейшие города страны, а также Ниагарский Водопад. Канадский Щит покрывает большую часть севера страны. Скалистые горы Канады В арктическом регионе можно найти только тундру, которая севернее разбивается на острова, покрытые льдом почти круглый год. Самой высокой точкой Канады является гора Логан высотой в 5950 м над уровнем моря. Основными природными ископаемыми являются никель, цинк, медь, золото, свинец, молибден, поташ, серебро, уголь, нефтью, Природный газ. Пригодная для возделывания земля составляет всего 5% территории Канады. Под пастбища используются еще 3% земли. Леса и лесопосадки занимают 54% всей территории Канады. Орошаемая земля составляет всего 7100 кв. км. Пик горы Логан в Юконе На юге страны имеются тёплый субтропический уголок - Ванкувер и зона виноделия - Ниагара. Средняя полоса имеет умеренный климат – очень похожа на Российскую Федерацию. На север уходит бескрайняя тундра. Значительная часть земель Канады - тундра и тайга. Возделывается лишь 8% земель, а более 50% территории покрывают леса, которые изобилуют ценными породами древесины. Канада, арктическая тундра, летом Особенную ценность представляют собой хвойные породы: дугласия, гигантская туя, бальзамическая пихта, лиственница, черная и белая ели. Для юга и юго-востока страны характерны тополь, желтая береза, дуб и клен - символ Канады. По запасам древесины Канада уступает Российской Федерации и Бразилии, а в пересчете на душу населения она стоит на первом месте в мире

Алексей Пототаев

Спасибо огромное))))

Алексей Никитин

Да спасибо тебе брат

Shambet Tookeev

В расовом отношении белые американцы составляют 83,5% населения, афроамериканцы 12,4%, выходцы из Азии 3,3%, коренные американцы (индейцы, алеуты, эскимосы) 0,8%. Крупнейшей племенной группой индейцев являются чероки (19%), за ними следуют навахо (12%) и сиу (5,5%). Самой быстро растущей группой населения являются латиноамериканцы. Они составляют 7% от всего населения США.

Марина Ракова

еса, которые изобилуют ценными породами древесины. Канада, арктическая тундра, летом Особенную ценность представляют собой хвойные породы: дугласия, гигантская туя, бальзамическая пихта, лиственница, черная и белая ели. Для юга и юго-востока страны характерны тополь, желтая береза, дуб и клен - символ Канады. По запасам древесины Канада уступает Российской Федерации и Бразилии, а в пересгандоны