Анна

Какой робот-пылесос хорошо чистит ковролин с небольшим ворсом?

Колян

Мне кажется, что пока роботы не могут конкурировать с обычными пылесосами, что касается ковровых покрытий.

У меня iClebo Arte. Вынуждены были купить, поскольку по всей квартире уложен темный ламинат и пыль на нем очень заметна, каждый день вручную не напылесосишься. Только в прихожей придверный коврик (1,5х 1м) . Так вот робот не может его почистить как следует.

Мое мнение - робот-пылесос поддерживает в чистоте только гладкое покрытие: ламинат, паркет, линолеум, плитка.

Видимость чистоты на ковролине в комнате может и будет - крошки, например, соберет, но мощности, чтобы высосать как следует пыль, пока у них не хватает.

Если деток нет, наверное не так существенно, ну а если малыши будут возиться на ковролине, нужен дополнительно обычный пылесос.

Плюс ко всему, прежде чем начать пылесосить роботом, нужно освободить полы: не должно быть болтающихся проводов (намотает и застрянет пылесос) , убрать обувь, поднять стулья и т. д.

С моим мнением согласны и две мои знакомые: у одной iRobot, у другой Samsung.