Елена Гладких

Чем занимался Иисус до своего земного воплощения в человека?

Вы представляете масштаб времени? Если условно принять время от момента возникновения вселенной за 100 лет, то Иисус явился к людям за 8 минут до конца последнего года :)))

Екатерина Куколева

Миллиарды лет, это псевдонаучные домыслы, а реальная динамика развития человечества, говорит о начале указанном в Библии. Не найдено следов цивилизации превышающей 6 000 лет хронологически, согласно письменным источникам, что примерно соответствует потопу.

Елена Орлова

Так он "на арене" появился только тогда, когда остатки иудаизма уже не было возможности больше кромсать под новую религию.

Ма
Мария

Иисус воплощенная совесть. Стоит при дверях чувств и стучит кто отворит то есть согласиться жить по совести с тем будет и вечеряти то есть делить святую трапезу внутреннего душевного равновесия.

Александр Тихомиров

Библия учит, что до прихода на землю Иисус жил на небе. Михей не только предсказал, где родится Мессия, но и открыл, что он происходит «из начала, от дней вечных» (Михей 5:2). Иисус сам не раз говорил, что до прихода на землю он жил на небе (Иоанна 3:13; 6:38, 62; 17:4, 5). Он был невидимым духовным созданием и тесно общался с Иеговой.
Иисус — самый любимый Сын Иеговы. Он назван «первенцем из всего творения» , поскольку Иегова создал его самым первым (Колоссянам 1:15). Иисус особенно дорог Иегове, ведь это его «единородный Сын» (Иоанна 3:16). Он единственный, кто был создан самим Богом. Все остальное Бог создал через Иисуса (Колоссянам 1:16). Иисус также назван «Словом» (Иоанна 1:14). Из этого видно, что он говорил от имени Бога, передавая вести и наставления Отца другим сыновьям — небесным и земным.

Мамаз Муткин

30 тогда я была при нём искусным мастером и была ему отрадой день за днём, радуясь перед ним всё время. 31 Я радовалась, глядя на его плодородную землю, и моя радость была связана с сыновьями человеческими. . Что это значит? В Колоссянам 1:16 объясняется: «Посредством его сотворено все остальное на небе и на земле.. . Все это было сотворено через него и для него» . Через своего Сына, Искусного Мастера, Создатель Иегова творил все существующее: невидимых духовных созданий, необъятную Вселенную, нашу планету с ее невероятным разнообразием животных и растений и, конечно же, человека — венец земных творений.

На
Наталия

ты, всё-таки, веришь, што иисус был. а я уже подумал-мы единомышленники. если не читал"письма с земли" марка твена-не поленись, прочти-обалденная вещь, пожалуй, одна из самых мудрых и сильных книг на свете