Влад

Народ кому не сложно помогите пожалуйста

У меня тормозят игры я не понимаю почему пк вроде мощный 5гигов оперативки 1 видюхи процессор интел кор 5

nvidia geforce gtx 460 тормозят gta4 crysis 2 battlefield 3

чищю каждую неделю

Вячеслав Юрьевич

супер вопрос, чувак

какие игры
когда тормозят
какая видяха
какая частота оперативки
кто произовдитель
сколько планок
в какие гнезда воткнуты
какой частоты процц
какой хдд
какая ось

Сашулька Жданова

загляни в диспетчер задач, какие процессы жрут ресурсы

Натали

5 гигов оперативки - уже не двух (трёх) канальный режим.
Видюхи сейчас до 6Гб имеют, игровые от 2х, и это совсем не показатель, так и говно с 4гб выпускают.

Рекомендую почистить винду, обновить дрова.

Лиза Сафронова

действительно выложи поболее инф.

Ан
Анаст

Проверь драйвера. Если стоят 8-ые окошки - сноси, ставь семерку. Если у тебя ноут, то в настройках проверь чтобы игры запускались на дискретной видеокарте, а не на интегрированной. Отключи сглаживания. Но в первую очередь проверь дрова.

Сергей Гончаров

в любом пк надо 2-3 раза в год чистить кулер от пыли преобразовавшейся в войлок, вызови мастера, почистит и термопасту заменит.
от пыли комп может перегреваться и вырубаться по велению "самозащиты" компа

Олеся Мыльникова

что то из этого
1. узнай мощность Блока Питания
2. ctrl+alt+delete -> быстродействие -> монитор ресурсов (выруби процесс, если жрёт какой нибудь)
3. антивирусом проверь комп
4. обнови драйвера на видеокарту
5. проверь прогами (или в биосе) температуру процессора и видеокарты (возможно перегревы)