Максим Журавков

Стоит ли сохранять беременность на ранних сроках и пить медикаменты?

у меня 6 недель, врач говорит, что там в матке далеко от плода гематома небольшая и что именно она и кровоточит, и что ничего страшного и угражающего жизни ребенка нет, но при этом говорит пить дюфастон и еще пару препаратов для сохранения, пловой покой и тд. говорит так будет лучше.
я вот переживаю не повлияет ли это на ребенка, особенно на его" качество", так сказать не хотелось бы своими руками посадить его здоровье.
я просто считаю, что лучше никакого, чем больного получить.
так вот стоит ли все это пить или он сам если крепкий сохраниться, или всетаки стоит "поддержать".
и бывали ли кровянистые выделения у вас и как потом детишки здоровые?

Маргарита Красикова

Извините конечно, но вы сейчас такую глупость сказали=)))))
Как раз-таки именно благодаря "Дюфастону" и ещё той паре препаратов вы не только сохраните беременность, но и улучшите "качество" ребёнка, потому как эти препараты и созданы специально для этого. "Дюфастон" - это обычный гормон прогестерон, который и так вырабатывается вашим организмом, только в маленьком кол-ве, раз у вас гематома и кровотечение, начнёте пить и всё наладится.
Спасибо "Дюфастону", благодаря ему выносила двух своих детишек, детки здоровы! Если бы не он и другие препараты, то наверное у меня бы их не было до сих пор.

Евгений Станов

Обе беременности до 16 недели пила дюфастон, не хватало своего прогестерона. Двое сыновей (5 лет и 9 мес) , никаких патологий, оба здороы. Старший за все время болел только ОРВИ и конъюктивит (в группе 5 человек переболели) , младший в 9,5 месяцев пошел - уже бегает)))) .
Если у плода генетический сбой, то дюфастон не поможет - будет выкидыш.

Анна Джандан

у меня детишка здоровый, а пила я утрожестан (аналог дюфастону) . От него вреда не будет, одна только польза и вам и ребенку. Если врач сказал, что ребенку гематома не вредит, чего вы сомневаетесь? Если ребенок желанный, конечно его надо сохранять, нет ничего ужасного в ваших диагнозах.

А половой покой до 12 недель всем назначают, не принимайте это только лишь на свой счет.

Ал
Александра

У меня каждая беременность с кровотечениями, гематомами. заканчивалось все и хорошо, и плохо (выкидышем) . за сына я боролась и пила утрожестан (тот же дюфастон, но натуральный) . ребенок, здоровый, нормальный. Сейчас это препарат, который приписывают практически каждой для сохранения беременности.
дюфастон не гарантия, что поможет, но точно не навредит (хотя я бы взяла утрожестан) . о остальных препаратах с вашего списка ничего сказать не могу.
и не зависимо от того, будете вы все это принимать или нет - на все воля Божья. Можно сохранять и потерять и не сохранять и выносить. Но то, что кровотечение и гематома в 6 недель - ничего страшно - бред полный. Это ваша врач вам нервы бережет просто. Это страшно и даже очень. Отторжение.. . думаю догадываетесь, что это такое.
По поводу здоровья ребенка - тут не угадаешь. Сами видите, что непутевые мамаши рожают здоровых малышей, а те, кто над беременностью и собой трудятся - потом локти кусают и из больниц не вылазят.
После того, что было у меня - чудо и спасибо Господу, что мой ребенок у меня есть и он здоровый.

Александр Кошевой

Если у эмбриона хромосомные нарушения, то никакие препараты не помогут сохранить беременность, они лишь на какое-то время продлят её. Если с ребёнком всё в порядке, то препараты, которые назначает вам врач никак не повлияют на его будущее здоровье. Выбор, конечно, за вами. Но вот если предположить, что гематома образовалась вследствие гормональной недостаточности, то и следующие беременности, скорее всего невозможно будет выносить без лекарств. Сейчас такое время, что глупо надеяться на авось, большинство беременностей вынашивают с помощью врачей. Я сама принимала нужные препараты в предыдущую беременность, дочери уже 5 лет, и родилась она совершенно здоровым ребёнком. И сейчас в 6 недель было кровотечение, тоже отслойка, поэтому препаратами сохраняем беременность, уже 10 недель. И я не собираюсь отдаваться воле случая.

Татьяна Конакова

Господи, девушка! да это всего лишь гематома.... это у вас в матке, совсем не косается плода, она может пройти так же как и эрозии во время беременности, у некоторых кисты, а они и то хотят выносить, а вы из-за какой то гематомы.... да если вы прервете беременность, то потом будете винить себя постоянно.... я пила с 6 недели Дюфастон, Магний В6, фолиевую, витамин а и е. Потом в 20 недель с дюфастона перешла на гинепрал (это еще более сильный гармон) , и добавила Витрум пронаталь, и ничего, родила в 40 недель и 3 дня совершенно здорового мальчика (ттт) , вес 4850 и рост 56 см. С 5 недели у меня была угроза-гипертонус матки, на 17 неделе меня зашили, так как было открытие на 2 пальца. Вы не представляете что я пережила за эту беременность. Но сейчас все хорошо, а это главное, на что только не пойдешь чтобы с ребеночком было все в порядке.

Маргарита Надеждина

девушка! я не могу за все случаи сказать- я прочел несколько раз. насколько понимаю- гематомы и ЕСТЬ ребенок . дюфастон вам не поможет никак вам просто нужно не нервничать . живите своей жизнью - на данном этапе жизни он ничем Вас не побеспокоит. меньше слушайте кухарок. слушайте врачей.

поясню что пишет человек "в матке далеко от плода гематома небольшая и что именно она и кровоточит, " ДАЛЕКО от плода. это захваченные сгустки крови. шейка матки закрылалась- куда им деваться то? это нормально все. "и бывали ли кровянистые выделения у вас и как потом детишки здоровые? " месячные были на второй месяц беремменности! это нормально! у вас 2 трубы .

Обе беременности до 16 недели пила дюфастон, не хватало своего прогестерона. Двое сыновей (5 лет и 9 мес) , никаких патологий, оба здороы. Старший за все время болел только ОРВИ и конъюктивит (в группе 5 человек переболели) , младший в 9,5 месяцев пошел - уже бегает)))) .
Если у плода генетический сбой, то дюфастон не поможет - будет выкидыш.
"" - каркай в другом месте. хорошо?

Елена Тупикина

У меня были кровянистые выдиления и мне поставили угрозу выкидыша, потом чистили, сказали "замершая беременность" Не убивай дитя, помоги ему выжить, пей таблетки и всячески помогай ему родится на свет. Если он ещё жив, значит всё не так уж страшно, боритесь за своего ребёнка.

Dan1 Ar

Не вкоем случае не пейте. Такое бывает как киста. Лекарства вредят ребенку. В декабре мне сделали оборт по той же причине. Но потом ничего не нашли. Подумайте хорошенько прежде чем действовать.

Наталья Бронникова

дюфастон-это полезный гормон, от него не рождаются уродами, половой покой-это нормально в вашем положении, а после 12 нед, когда всё закрепится нормально, трахайтесь сколько хотите. Это не повод не сохранять жизнь.. .
а вообще подумайте хорошо, хотите ли на самом деле быть мамой?? ? а то голову всякой ерундой забиваете, как будто отговорку ищите.. .
угроза на сроке до 12 недель почти у каждой третьей... не стоит сильно расстраиваться... ведь позитивный настрой-это самое главное!

Анна Агеева

были кровянистые выделения! лекарства не пейте! родила здорового ребенка! если выживет значит так надо ну а если нет другого заведете!

Оксана Веретенникова

таких как вы - просто море. Без такого лечения большая часть детей сегодня бы не родились.
А вообще, такие вещи обсуждаются с врачом, а не в общественной курилке.

Рамиль Алиев

у меня с первой дочей была почти полная отслойка плодного яйца (почти выкидыш). пила утрожестан до 18 нед. Ребенок здоровым родился. Проблемы такие были из-за того, что у меня гормонов мало для вынашивания было, а не деффект плода. Т. ч. пейте таблетки и сохраняйте беременность
кстати зная о своих проблемах, при второй беременности как увидела 2 полоски на тесте, то сразу начала пить утрожестан. Беременность прошла на ура. Родила здоровую дочь.

Алина Грачева

Во время беременности выделений и мазни быть не должно. Слушайтесь врача!
Если есть какие-то сомнения в компетентности Вашего доктора, найдите другого гинеколога, мнению которого будете доверять.