Дмитрий Малюков

Детские витамины - какие? что даете детям? пиковит или алфавит? что эффективнее?

Наталья Ведищева

Мне мама давала пиковит. Хорошая штука. А сейчас просто какие не будь витамины. Аскорбинки, желтенькие такие.

Ольга М

Если честно, то эффективнее пить витамины по отдельности. Комплексы, где куча витаминов и минералов - слишком большая химическая нагрузка на организм даже взрослого человека. Я дочери давала Веторон Е в водорастворимой форме. Нужно по каплям добавлять в любое питье за завтраком. Зимой аскорутин. Один единственный раз я давала витамины в комплексе в младшем школьном возрасте, в итоге к марту заработали авитаминоз по группе С. Вот тогда мне педиатр и сказала, что пользы от комплексов меньше, чем вреда. За пять дней приема аскорутина проблему решили.

Никита

Что эффективнее вам лучше на своем опыте посмотреть, так как все люди разные. Я даю своему ребенку Алфавит, смотрела передачу, что раздельный прием витаминов и минералов эффективнее. По ребенку могу сказать, что болеть стали реже, так что эффективность на лицо.

Екатерина Пушкарева

Я своим мультитабс покупаю, в соотвествии с возрастом. Что старший, что младший их любят.

4Yngyz Tumaev

Согласна с Юлией, что эффективнее пить витамины раздельно, и это научно доказано. Так что я за Алфавит, ребенок жевательные таблетки с удовольствием ест, очень ему нравится груша) По состоянию есть положительный эффект, те же волосы и ногти, например, стали быстрее расти и в целом крепче стали

Татьяна Нелих

да все эфективно если кишечник в норме если нет то все бесполезно

Ал
Александр

Нам с братом АЛФАВИТ покупали. И вкусно и полезно)

Светлана Молчанова

сейчас уже такие витамины не актуальны! Я покупаю своему беби формула Мишки. Классные витамины в форме мармеладок. Ребенок с удовольствием ест. Дешевле многих аналогов!