Александр Сёмин

Как растянуть новые туфли? Очень сильно жмут

Жанна

Обувь нужно покупать по размеру и удобную, а не какая понравилась....

Ev
Evgeshabright

в пакет наливаете воды, запихиваете его в туфлю, ставите в холодильник. . вода замерзает и лед расширяется за одно и растягивая обувь, пол дня в холодильнике и все. . но эт если немного растянуть надо. . а если очень малы - меняйте.

Настенька

спиртом. Я вполне серьезно

На
Наташа

Поменять на размер больше. БЕРЕГИТЕ НОГИ, ОНИ ПОСЛЕДНИЕ.

Алексей

Есть несколько способов растянуть новую обувь. Один из них с помощью воды и холодильника. Для растяжки нам понадобятся два пакета с водой (если, конечно, жмут обе туфли) .

Пакет заполненный на четверть водой и плотно закрытый мы помещаем в наши узкие туфли.
Для хорошей растяжки тщательно распределите площадь пакета по всей обуви.
Итак, в нашу пару туфель мы помещаем пакет с водой.
Ставим туфли в морозилку.
Ждем пока вода полностью замерзнет.
Вынимаем туфли из морозилки и ждем 20 минут.
После того, как лед немного подтаял, вынимаем пакет.
Аккуратно вытираем наши туфли внутри.

Смочите внутреннюю поверхность туфель или сапожек водкой (спиртом) , сразу же наденьте их на ногу на хлопчатобумажный носок, смочите водкой верх обуви. Поносите туфли пару часов по квартире.
Плесните в туфли немного крутого кипятка, как бы ополаскивая их изнутри, и сразу же наденьте. Кожа размягчится и растянется по ноге, а следов от воды не останется.
Еще один эффективный способ. Туго набейте тесную пару обуви влажной газетной бумагой. Оставьте до высыхания при комнатной температуре, только ни в коем случае не ставьте туфли на батарею, иначе кожа деформируется и ляжет некрасивыми буграми.

Дулат

про примерку обуви перед покупкой слышали??? ?

по теме - можно сдать в ремонт обуви, там растянут, или купить спец. спрей для растяжки обуви, или 10 носочков одеть и походить

Rycik

если нельзя поменять ( 14 дней) - пенка-растяжитель для обуви

Анна

Если туфли из натуральной кожи, то можно попробовать такой вариант - намочить, одеть и походить по квартире.

Лю
Люба

газет мокрых напихать туда. . на пару дней..