Винни Пух

скажите пожалуйста в аквариуме погружная лампа как она вообще нормальная и сколько может продержать дней????

Кирилл

Погружная лампа не стоит своих хлопот, хотя технология светодиодов в силиконе делает данный прием элементарным, хотя и несколько затратным. Безопасно, экономит энергию.
Но! Надо освещать рыб и декорации естественно, то есть сверху, и как бы со стороны зрителя. Тогда будет красиво.
Если вы решили поэкспериментировать, то поэкспериментируйте с фонарём в темноте. Можно гидроизолировать фонарик целофаном, воздушным шариком.... Посмотрите эффект погружной лампы, но я например ничего интересного для себя в этом не нашёл. У меня обычные светодиодные светильники. Сверху и с возможностью 3 степеней яркости.