Татьяна Пейчинович

Подбор ламп в аквариум 60л

аквариум 60л много рыб и растений, будут почвопокровные растения светолюбивые ,
высота столба воды 35 см, сейчас стоят перед jebo15w 10 000k дневной свет, сзади power glo 15w . хочется улучшить окрас рыб и рост растений, или это нормальный вариант стоит? без co2 и доп. подкормки и т. д.

у меня нет проблем в аквариуме, рыбы и растения в порядке, только светолюбивые не растут! и окрас рыб не выделяется. Нужны конкретные предложения ТОЛЬКО ПО ЛАМПАМ и что это даст на выходе, проверенные на личном опыте.

Ника Захарова

Ваша лампа дневного света не усваивается растениями, не подходит температура. Возьмите обычные белого света по подходящей длине. Должно получиться примерно 0,5ватт на литр.

Егор

Много рыб, и всего лишь 60 литров? Никакая подсветка не спасет (((