Оксана Радько

какие животные в италии живут

Фатима Мамсирова

В Италии сохранились только некоторые из ранее существовавших виды диких животных. Лишь в заповедниках или труднодоступных районах Апеннин или Альпеще можно увидеть волков, медведей, серн. Повсеместно распространены кабаны, лисицы, зайцы, а также грызуны (сурки, белки) и мелкие хищники (ласки, куницы) .
На Апеннинском полуострове достаточно богат мир птиц (около 400 видов) и пресмыкающихся (черепахи, змеи, ящерицы) . Фауна птиц в Италии достаточно многообразна: в горах – ястреб-тетеревятник, беркут, гриф, в Альпийских высокогорьях – белая куропатка, рябчик, глухарь, стриж. У озер живет много уток и гусей. На острове Сардиния можно встретить таких удивительных животных, как муфлон (дикий баран) , лесной кот и лань. В определенное время года при наличии лицензии в Италии разрешается охота на кабанов и зайцев.
Морской мир Италии так же богат разнообразной живностью. Тунец, камбала, сардины, кефаль, треска имеют важное промысловое значение. Важно заметить, что побережье Апеннинского полуострова свободно от опасных рыб и медуз. Из речных же видов рыб чаще всего встречаются карп, форель и угорь.

Серёга Терехов

Сам лично встречал Лисиц. По вечерам в парке видел много диких кабанов шастают по мусорниках! Возле рек несколько раз видел питонов первый раз испугался очень!! Помню был забавный случай меня послали за дровами в лес, я собирал ветки увидел подходящую и решил взять но она от меня уползла, я только через секунду понял что это была какая-то змея)))))))) Оо летом очень много ящериц их очень много да и пауков столько же. Есть медведи но к счастью я и с ними разминался, а то я думаю я б сейчас это не писал