Танечка Н.

Помогите срочно решить задания по математики.

1. в футбольной команде (11 человек) нужно выбрать капитана и его заместителя. сколькими способами это можно сделать?
2. Сколькими способами могут восемь человек стать в очередь к театральной кассе?
3. Сколько пятибуквенных слов каждое из которых состоит из трех согласных и двух гласных можно образовать из букв слова УРАВНЕНИЕ?

Галина Плёнсак

1. Если важно, кто из них будет капитаном, а кто заместителем, то 110 способов. А если неважно, то 55.
2. 40320 способов
3. А вот это реально серьезная задача. Решение стоит 1500 рублей. Что могу решить, надеюсь, тебе понятно?
А ты хоть словосочетание "по математикЕ" научись грамотно по-русски писать. Проходят в третьем классе начальной школы. Первое склонение, дательный падеж, срамота.. . Не стыдно? Или стыд - не дым, глаза не выест?