Ел
Елышева

Помогите решить задания по математике

Evgenia Gronina

я раньше решала это без проблем, теперь ничего не помню, так как алгебра не понадобилась. Лучше сами порешайте, это очень интересно. И эти задания несложные.

Сергей Шалаев

1. Шуруй по таблице как дробь
2. Производная вложеной (не знаю как по русски) ( е (ч (х)) '=е'(ч (х)) *ч'(х) )
3. Ну эт сама
4. Тем более
5. Просто 2 подставь
6. Не видно

Тема Галий

дополнение к ответу выше:
2. это производная сложной функции
3. здесь, видимо, нужно построить график - это легко
4. табличный и самый простейший интеграл (только сначала используем свойство линейности интеграла)
6. там видимо х в 7й степени и предел х->-1. Нужно в числителе и знаменателе выделить множитель х+1 (можно, т. к. и числ-ль, и знам-ль обращаются в 0 при х=-1) и сократить его. Если после этого знаменатель не равен 0 при х=-1 - то подставить -1; если числ-ль и знам-ль равны 0 - сделать то же самое; если числ-ль не равен 0, а знам-ль равен 0 - то предел равен бесконечности