Вя
Вячеслав

подскажите название м/ф

старый мультфильм про мышей вроде. в начале плыли на корабле в америку, а что дальше уже не помню. помогите: (

Евгения Батвинкина

"Американская история/Американский хвост/An American Tail " 1986г
******************************************************************************************
Фильм повествует об удивительных приключениях маленького отважного мышонка по имени Фивел. Корабль, на котором он отправился в путешествие из России в Америку на рубеже 19 и 20 веков, был застигнут страшным штормом, и Фивел оказался один в открытом море.

Волны вынесли его на берег в Нью-Йоркском порту. Фивел смело отправляется на поиски своей семьи навстречу опасностям и захватывающим приключениям в новом, незнаком мире.

Светлана Филиппова

Американская история