Павел Клочков

помогиите пожалуйста задачу по химии решииить) 9 класс, ПОЖААААЛУУУУЙСТАА: *

порошок этого металла сгорает на воздухе с образованием оксида, имеющего отвратитльный запах. Молярная масса оксида равна 245, а массовая доля кислорода в нем равна 25, 2%
1. установите формулу оксида металла и сам металл
2. использую дополнительные источники, обьясните, почему он получил такое название.
3. установите, по какому свойству он "самый самый" среди металлов
4. сосуд какого объема понадобится для воды, соответствующей по массе кубику этого металла с ребром, равным 10 см.

Ди
Диляра

это Оксид индия
пробей в википедии