Dovlet Esenov

Помогите решить задачи по химии (9 класс)

1.При сжигании на воздухе 2,4 грамма магния образовалось 4 грамма оксида магния какая масса кислорода отреагировала?
2. Какое число молекул составляет:
a) вода, количеством вещества 0,5 моль
b) кислород количеством вещества 4 моль?
3. Какой объем кислорода потратиться на сжигание 10 литров оксида карбона (||)?
Какой объем оксида карбона (4 римская) создается при этом?
4. Какую массу цинка нужно растворить в хлороводородной кислоте чтобы выделилось 224 миллилитров водорода (н. у.) ?
5. Высота некоторого газа водородом равняется 17. Вычислите массу газа и его статуса кислородом.

Дмитрий Жарков

1. 1,6 г кислорода
2.а3,01х10 в 23 степени

2б. 24,08х 10 в 23 степени

3.5 л кислорода, 10 л углекислого газа

4.0, 65 грамма

5.Некорректный вопрос. Если это плотность, то масса газа 34, плотность по кислороду приблизительно 1.