Павел Кольцов

Срочно!! Очень нужно. Пожалуйста, помогите

1. вычислите массу красного железняка, который содержит 25% пустой породы, нужного для добывания 1,5 кг чугуна, в котором массовая часть ферума составляет 95%

2. в раствор феррум (II) сульфата опустили цинковую пластинку массой 100г. По окончании реакции масса высушенной пластинки составляла 96,4г. Сколько граммов феррум (II) сульфата содержалось в исходном растворе?

Татьяна Гапенко

1-сами 2-примите кол-во прореагировавшего цинка за х