Альбина Самигуллина

Пустоты в стене. Что делать?

Добрый день, делаем ремонт, сняли обои, нашли трещины, расковыряли, а выяснилось, что стена в один кирпич, далее пустота, а потом еще один кирпич. У нас стены продувают, соседей слышим как себя. Что с этим можно сделать? Очевидно, что пустоты должны быть чем-то заполнены и очевидно, что самим заполнять по деньгам выйдет равносильно что строить стену. Дому 10 лет.

стена размером 2.5 на 5 м, пеной запенить невозможно - она вся пустая

Оксана Голенкова

иногда пустоты специально делали, чтобы звукоизолировать помещения. В вашем случае лучше выложить из пазогребневых блоков доп. стену или установить гипсокартоновые стены

Александр Носов

засыпать керамзитом!

Галина

Запенить

Мстислав Лыкович

Есть пена специальная, для решения таких проблем.

Виталий Пученков

скорее всего там должна быть забутовка и выполнена она некачественно, вариантов немного либо ломать стену и возводить заново, либо заполнять все пустоты монтажной пеной.

Санжаржон Муатаров

Пеной как раз заполнить можно - вызываете фирму, которая пенит подвалы и трубы, они приезжают с пеногенератором и всё заполняют.

Ленка Пичугина

можно залить, ну 5-6 баллонов, вонять долго будет

Юлия Козулина

Звукоизоляция из двух кирпичей с воздушной прослойкой и ковер были единственными методами в советские времена .Сделайте по этой стене ограждающую перегородку из гипсокартона, или зипс панелями .

Пассив Andrey

Проект такой - еб.... выход - пенить или ломать и новую стенку делать с изоляцией.