Св
Светлана

Есть ли другой вариант

в жаркую погоду на вазовской классике перегревается бензонасос и мотор глохнет,после охлаждения снова работает,но до следующего нагрева. Приходится обматывать его тряпкой и смачивать водой. Может есть какой другой действенный способ избавиться от этого?

Екатерина Мельникова

купи ПЕКАРОВСКИЙ безннасос (стоковый вроде ДААЗ идет)
пекар лучше переносит жару

Mariya Yumaeva

Есть вариант тупо заменить его на новый!!!

Serj Serj

Заменить на другой бензонасос.

Татьяна Жбанова

меняй на новый или разбери этот и поменяй капана, или посади их накернив.

Евгения Никонова

Я решил проблему проще, к бензонасосу провёл воздушный канал с переда автомобиля, а потом от бензонасоса сделал воздушный канал на "кастрюлю" воздушного фильтра, таким образом бензонасос постоянно обдуваеться воздухом который подаёться не с подкапотного пространства, а с переда автомобиля . Канал сделал с гофрированой трубы преодретённой на рынке (канализационная труба ) ,а к фильтру провёл с пластиковых бутылок канал .

Михаил Хромов

В нашем климате, летом помогает только обратка от карбюратора. В бак.