Яна Олейник

прыщи в области рта " Достали"

Скажите причину ?? у меня уже с лет 6-7 такая фигня достало, в основном в области рта прыщи, вылезают такие гнойные прыщики, после которых еще и остаються пятнышки красные, которые проходят месяцами.... Кожа жирная, 21 год . К врачу пойдешь, он выпишит как обычно какую нибудь настойку на спирту, попользуешься закончиться, выкинешь, и они снова начнут вылезать, все это временно

простите не " с 6-7 лет" а "6-7 лет")))

Александр Колбасников

Была такая проблема, ходила к дерматологу .Каждый раз выписывала одно и тоже - силициловый спирт и тетрациклиновую мазь. ПРОХОДИЛО, НО ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ ОПЯТЬ ПОЯВЛЯЛОСЬ. Потом решила пойти к гастроэнтерологу, прочитала, что прыщи в области рта и губ могут служить проблемой с кишечником. Так и оказалось. Вылечила кишечник больше нет прыщей и не появляются.

Виктория Тырса

мне кажется, тут причину только врач может определить. Сходите к другому врачу. Вообще редко встречается беспроблемная кожа. Просто ухаживайте, со временем все пройдет.