Катерина Д

Как оценивается краевая работа по алгебре?

Сегодня у нас была краевая контрольная работа по алгебре. Я все решила правильно, но когда ее сдала поняла, что в восьмом задании сделала ошибку.

Часть задачи:

в условии надо было записать время преодолевания одного и тогоже расстояния. У пешеходника это 6 часов, а у велосепедиста 2 часа. Но я случайно написала в условии наоборот: велосепедист за 6 часов, а пешеходник за 2 часа. и, следовательно, отсюда и пошлло и неправильное решение.
Вообще все задания оцениваются в 1 балл, но эта задача оценивается в два балла, но иногда за нее ставят 1 балл.

Мой вопрос:
Когда в задачи ставят 1 балл (какие на это длжны быть недочеты) ? И может ли у меня в моем случае быть 1 балл?
И какая же у меня будет оценка в том случае, если у меня все правильно выполнено, но в задаче будет 1 балл (вместо двух)?

Олег Щелканов

Все работы кроме гос олимпиад, и экзаменов, не имеют значения.