Ирина Марчук

Правильно ли построены мои предложения на немецком в будущем времени?

Ich werde mich waschen, die Zähne putzen, um sauber zu sein.
Ich werde das Bett in Ordnung bringen, ins Lebensmittelgeschäft gehen, um der Mutter zu helfen.
Правильно ли? меня интересут построение предложения.

Den

Да, правильно, только забыли mir, когда говорите чистить зубы
Ich werde mich waschen, mir die Zähne putzen, um sauber zu sein.