Юлия Яковлева

1.При взаимодействии нитрата серебра с хлорной кислотой образовалось 14,35 г хлорида серебра. Определите массу исходных

1.При взаимодействии нитрата серебра с хлорной кислотой образовалось 14,35 г хлорида серебра. Определите массу исходных веществ.
2.Определите массу бутена, необходимую для получения бутилового спирта массой 56г, если выход продукта составляет 75% от теоретически возможного.
Спасибо заранее)

Дмитрий Левандовский

Врёшь. С хлорной ли? HClO4?