Марина Гулько

сторона квадрата равна 20мм. найдите d описанной окружности.

Олеся Оборотова

диаметр = диагонали квадрата

Маша Даленкина

Две смежные вершины квадрата соединим с центром окружности. Получим прямоугольный равнобедренный тр-к. Его гипотенуза равна стороне квадрата. Из формулы Пифагора найдем катеты. Они же являются радиусами. 202 = а2 + а2. а = √400/2 а = 14,144. Это радиус