Михаил Ляпунов

значение в экологической системе отряда хищных?

Андрей Назаретян

Смотря где. Роль хищных зверей в лесных экосистемах Республики Адыгея

Особенности образа жизни и строения органов зверей отряда хищных. Значение хищников в динамике популяций жертв лесных экосистем, санитарная роль. Характерные признаки представителей семейства собачьих, медвежьих, куньих и кошачьих, среда их обитания.