Никола Ф

какая структура белковой молекулы обеспечивает свойства белка и ее про-странственную конфигурацию и В каком случае возмо

какая структура белковой молекулы обеспечивает свойства белка и ее про-странственную конфигурацию и В каком случае возможно восстановление структуры белковой молекулы и как этот процесс называют

Оксана

1 -первичная структура
2 - ренатурация. в каких случаях - не знаю. может, при охлаждении

Андрей Тарасов

Именно первичная структура белковой молекулы определяет свойства молекул белка и ее пространственную конфигурацию.
Если не произошло разрушение первичной структуры белка, этот процесс называют ренатурация.