К Е

если бы в 1937-м не уничтожили антисоветский элемент то Гитлер бы 7 ноября 1941 в Москве встречал?

Crazy Mart

Гитлер бы 7 ноября 1941 в Москве нивкаком случае НЕ встречал бы!

Юлия Барановская

Весьма вероятно.
Жервты режима-они же гениальные полководцы Тухачесвский и компания готовили быстрый звездец для страны именно в ходе войны с немцами.

Kalisa Joldubaeva

Если бы не 37год, война закончилась бы к этому времени.

Ирина

это спорно! Но не нам судить историю. Мы сами сейчас голосуем за очередного ГЕГЕМОНА

Андрей Румянцев

Изучите историю про 37 год.

Василий

Нет. Для этого Сталин должен был бы и сам "замочиться в сортире" ;)))

Ярослав

Было уничтожено много достойных людей. например, до сих пор считается что Т-34 создал Кошкин. Нет, он был организатором-комиссаром" Серию БТ на ХПЗ им Коминтерна (отсюда и недостаки Т34 - создан на базе ЛЕГкого танка) создавали конструкторы с дореволюционным стажем - например, Фирсов. После их уничтожения другие люди используя БТ создали Т-34. Фирсов бы сумел многое исправить. Насчет Тухачевского - согласен. именно его идея - выпустить танкеток (танком мог назвать только он: два танкиста и пулемет) больше чем во французской армии. забывая о том, что танкетки там всерьез не рассматривали, средних танков было гораздо больше. При кулике наконец-то начали выпускать новые арт орудия. Так что эти Тухачевские и прочие прославились только борьбой с собственным народом. Что не оправдывает террор. Об армии. Блюхер. был уже и события на КВЖД, Хасане. Теперь - Халкин-гол. Блюхер настолько испугался японцев, что решил создать комиссию - может мы чего нарушили. Просто он знал, в каокм состоянии его Дальневосточный округ.