Тимофей Мешков

Можно ли обменять мягкую игрушку?

Подарил девушке мягкую игрушку. На следующий день она заметила, что на игрушке разашёлся шов. Чек сохранился, вот только бирка оторвана, но имеется. Смогу я обменять игрушку? Просто гдето прочитал, что качественный мягкие игрушки возврату не подлежат. Но в моём случае она порвана.

Ирина

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Ир
Ирка

Конечно! Они будут обязаны поменять вам игрушку или вернуть деньги! У меня такой тоже было с игрушкой собакой.

Екатерина Николаева

можно конечно же пойдите в магазин и скажите что тут брак вам обменяют