Людмила Кузьмичёва

Как обменять детскую игрушку

Здравствуйте! Муж купил детскую каталку-машинку два дня назад. Машинка ребенку не подходит, т. к. слишком высокая и без спинки. Машинка простая: пластмассовый корпус с рулем. Сохранился только кассовый чек (товарного нет, наименования в кассовом тоже нет) . Машинка шла без ярлыков и упаковки. На ней не ездили - стоит в углу. Могу ли я ее обменять. И каков сам процесс: надо писать заявление? Что делать, если откажут в обмене? Каков сам процесс? Желательно так, как это происходит на практике. Спасибо.

И еще такое уточнение? Что делать, если сумма замены будет меньше? Наша каталка стОит 2 т. р, а что делать, если на замену я выберу каталку за 1,5 т. р. ? Вернут ли разницу?

Та
Татьяна

1)сначала по человечески
2)если откажут, завтра же пишете им претензию, заказное письмо: товар не подходит, прошу поменять

срок 2 недели, не откладывайте