Vasiliy Nikolaevich

Можно ли обменять детские колготки и трусы

купил в магазине дочери 4г колготки и трусики, по размеру все правильно, но оказалось что штанины колготок безбожно короткие. Получается что по росту, который написан на бирочке они нам в пору, а на деле чуть выше колен уже кончается штанина. И трусики купили по росту и размеру с запасом, а на деле малы. На ребенка мерили только колготки, трусы приложили и уже все было ясно. Все бирки и этикетки на месте. Могу ли я поменять товар?

Оля

Поменяют без проблем....при наличии этикеток.

Армен Погосян

Постановление Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 года содержит перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену. _есть в этом перечне: _"Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные) . Следовательно ПОМЕНЯТЬ, ссылаясь на некий НПА нельзя. Но продавец имеет возможность безусловную поменять - всё зависит от договорённости.

Надежда

Можно.

Салимов Арыслан

Покупая любые вещи, без чёткой уверенности в том, что подойдёт товар или нет, нужно договариваться с продавцом на обмен или возврат товара. Проблем не будет. Везде работают люди и в магазинах тоже, идите и меняйте товар.

Дина Бариева

колготки и трусы обмену не подлежат