Алексей Сорокин

Можно ли в детском магазине мерить ребенку колготки?

Сейчай чаще всего колготки и кстати распошонки с ползунками совсем не соответствуют размеру указанному на упаковке. Так вот в "ЗДОРОВОМ МАЛЫШЕ" на меня в прямом смысле слова наехали, когда я одела на свою 4-х летнюю дочь колготки, и сказали что теперь я обязана их купить. Они оказались малы, но я их купила, да еще по детской карте. Я многодетная мать и сказала им им об этоь, а им все равно. И распашонки с ползунками не меняют и обратно не принимают. Подскажите кто прав? И какие на это есть законы?

1Елена 1Королева

ну вы же не придете в магазин и не померете копроновые колготки на себя! они потеряют вид это раз и это не гигиенично! точно так же и в вашей ситуации.

Kurbon Otambekov

Почему следующий покупатель должен покупать такой товар? Вы бы купили? Есть перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, куда входят швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные). Отсюда вывод-такой товар мерять нельзя.

Екатерина Ищенко

Есть закон о защите прав потребителей.
Если продавец ввел вас в заблуждение относительно размеров, то вы вправе потребовать обменять товар или вернуть деньги. Однако в таком случае в магаз надо со свидетелями ходить.