Ел
Елдос

Как можно исключить из детского сада неуправляемого ребенка?

Blondinko Net

Обратимся к Положению о дошкольном учебном заведении, которое содержит исчерпывающий перечень оснований, которые дают право директору детсада исключить ребенка из заведения, а именно:
— по желанию родителей или лиц, которые их заменяют; на основании медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, что исключает возможность его дальнейшего пребывания в детском саду; в случае невнесения без уважительных причин родителями или лицами, которые их заменяют, платы за питание ребенка на протяжении двух месяцев. Основания для исключения ребенка из государственного детсада четко определены законодательством, и Вам нужно исходить из этого обстоятельства.
Законным исключение будет только в том случае, если на основании медицинского заключения Ваш ребенок будет признан больным таким заболеванием, которое исключает возможность его пребывания в детском саду, например, неврологическое заболевание или психическое расстройство. Но, не иначе.
Таким образом, если же ребенка собираются отчислить из детского сада на иных основаниях (то есть будет определено, что он здоров) , Вам стоит обратиться с жалобой в Минобразования или областную (городскую) администрацию. Именно эти органы, согласно Закону «О дошкольном образовании» , и осуществляют управление системой дошкольного образования.