Татьяна Горева

Могут ли исключить из сада ребенка сотрудницы?

я работаю няней в саду. Мы стояли на очереди в этот сад. Т. к я устроилась туда, мою дочь взяли без очереди, но при этом сняли с очереди и сказали уйду я, отчислят и дочь! Законно ли это?

Ольга Легачёва

Если ребёнок официально зачислен в сад, то никто его не отчислит.

Ал
Алия

У нас все законно . Вам надо просто поговорить с заведующей если человек нормальный то войдет в ваше положение . А так у них там своя власть .

ОК
Ольга Кулясова

Если вас взяли без очереди, значит на чье то место.
Так что вполне могут попросить на выход.
О законе тут речи не идет.

Ирина Сурыгина

нет не законно -раз туда ее приняли

Александр

Все возможно, если хотят избавиться от самой нерадивой сотруднице.

Новикова Татьяна

А Вы при поступлении на работу подписывали соглашение, при
котором дочь должна покинуть д\сад при Вашем увольнении?
Если не было никакого ПИСЬМЕННОГО договора, то Вас просто
пугают, для исключения ребёнка нужны очень веские основания.
Для собственного успокоения проконсультируйтесь в РОНО, там
должен быть юрист.