Глеб Лапков

можно ли обменять телефон

вообщем вчера купила телефон Samsung Star II, в его комплекте не было ни наушников, ни карты памяти. вчера поставила приложения и заметила, что при сворачивании оперы теряется интернет соединение. Точно так же и с аськой. Сегодня решила проверить наушники, оказывается и звука в наушниках нет, ни в одних, ни в других. попробовала 5 пар наушников, нигде нет звука (наушники рабочие) . Возможен ли обмен этого телефона на другой за ту же сумму?

Анютка Александрова

возможен
при условии что эти недостатки на САМОМ деле есть

вам важно успеть в срок ДО 15 дней с момента покупки вручить продавцу товар и ПИСЬМЕННУЮ претензию с требованием возврата денег

не сделаете это ПИСЬМЕННО - товар отремонтируют и вернут его вам

не сделаете это ДО 15 дней - после вам будет положен ТОЛЬКО ремонт

ВСЕ обращения только к продавцу! никаких самостоятельных ( или по указке продавца ) походов в Сервисные Центры

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Елена Моисеева

Если ты купила его в магазине и он на гарантии - естественно. Видимо, это заводской брак, причем очень серьезный.