Прочие юридические вопросы

Имею ли я права обменять телефон купленный за наличку в связном

Имею ли я права обменять телефон купленный за наличку в связном так как он не устраивает меня в обращении (сенсор) я хочу кнопочный,2недели еще не прошло со дня покупки товар в наилучшем состоянии...персонал и руководство связного отказывает мне в обмене или возврате денег...с новым телефоном я ушла уже в минус 800рублей так как он самообновляется,я в этом ничего не понимаю хотела поменять на аналогичную сумму но получила отказ,позвонила в руководство связного там сказали что товар технически сложный и обмену не подлежит,а если бы у меня была клубная карта связного то я смогла бы обменять доплатив 20процентов от стоимости....че за бред? Где права потребителей?
Да имеете право. Сходите в защиту прав потребителя, пока 14 дней не прошло, и там расскажите.
Deniz Kaan
Лучший ответ
Нет обменять не можете. Нет неисправности по вине производителя. А так надо было выбирать, Сейчас типа всё круто и круто, а то что обновляется не думают. НО можно обносвленя отключить. Жаль, но они правы. Хоть вам от этого не легче.
Елена Конева
"Где права потребителей? "

- Как где? В ЗоЗПП, который вы, по всей видимости, знаете лишь по-наслышке. Читайте ответ Игоря (только он с группой ошибся, мобильники, как бы странно это не звучало, согласно ОКП и ГОСТу не "телефонные аппараты" , а "радиоэлектронная аппаратура", но и она в том же пункте перечня) .
На "серость" проверять бессмысленно, это не является основанием для возврата. Так что, продавец прав, ничего не поделаете, увы.
Проверьте его на "серость"
В соответствии с абз. 4 ч. 1 ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей" и п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 № 55) телефонные аппараты не подлежат возврату или обмену если они надлежащего качества.
И что обиделся на всех, что нельзя поменять? И ЛО не выбрал? Ттогда я напишу. ДА ИДИ К НИМ, ТРЕБУЙ, СКАДАЛЬ, ЖАЛУЙСЯ, ИСТЕРИ И.... ПОМЕНЯЮТ НА НОВЫЙ за новые деньги. Хочу ЛО.