Olqa Melnikova

можно ли обменять товар?

купил планшет на неделе. с уценкой т. к после ремонта. все чеки есть прошло 5 дней но зарядник неплотно прилегает к корпусу и зарядка иногда неидёт! . могу ли я обменять планшет на такойже но только новый?

Nurmuxammad Nurmametov

если данная уценка была именно по ЭТОЙ причине и продавец вас уведомил об этом - то ни обмен ни возврат вам не положен

и мифические 14 дней в отношении этого товара НЕ применимы !

если же уценка не относится к ЭТОМУ недостатку - дуйте к продавцу

предварительно прочитав ЗАКОН

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Ульяна

Вообще по закону можно в течении двух недель обменять товар, но насчет уценки не знаю. Скорее всего отправят в СЦ

Михаил Фролов

Обменять возможно только будет если продавец не сможет устранить недостатки товара (гарантийный ремонт)

Евгений Тренд

нет только деньги вернуть или доплатить и новый купить

Алексей Приходько

очень врятли можно вернуть уцененный товар 😕