Дмитрий Юнанов

Здравствуйте. можно ли обменять товар?

произошла такая ситуация: купила сегодня ноутбук в кредит, продавец не информировал нас о том что нет в нем сидирома. возможно ли его обменять на другой за такую же цену или с доплатой только с сидиромом?

Манмарева Татьяна

Нет, поскольку информация вам была предоставлена в технической документации к товару. А значит продавец до вас ее довел в письменном виде. Вы же ставили подпись на товарной накладной. В накладной указывается модель и все комплектующие внутри ноутбука. Устные заявления не перекрывают собой все иные заявления о товаре в том числе и предоставленные в иной форме.

Единственное исключение это если техническая документация не была бы переведена на русский язык, на китайском к примеру, только в этом случае вы бы получили бы право на возврат товара по причине недостоверной информации о ней продавцом.

Катерина Алемпиева

да, но только если докажите, что не были уведомлены

Арина Сизова

Нет. Только по доброй воле продавца.