Ол
Олеся

Питание к детской игрушке

Купил ребенку игрушку на краватку, она вся мигает крутится, музыка играет, там 4 пальчиковых батарейки, только проблема в том что этих батареек хватает не на долго. Возможно ли подключить к ней блок питания если да то какой, на сколько вольт и мА? Безопасно ли это будет? Спасибо

Владимир Прядкин

Старое зарядное от мобилы, штекер отрезать и провода завести на + и - в игрушку

Юлия Максимова

Как советует М@N - купите аккумуляторы. Насчет Блоков питания, категорически не рекомендую, т. к. все блоки питания мобильных устройств и иные малогабаритные БП построены по бестрансформаторной схеме и при коротком замыкании в схеме 220 вольт может (теоретически) попасть в подключенное устройство, а там ребенок...

Надежда Коростелева

купите аккумуляторы (типоразмер АА или ААА) и зарядное устройство для них

Александр Савельев

четыре батарейки - это 6в . Можно подключить и 5 спокойно. Миллиампер - думаю от 500, то есть действительно, USB зарядника должно хватить, думаю