Ольга Воробейчик

Как поменять динамик на детской музыкальной игрушке?

Была отличная игрушка - стал страшно хрипеть динамик, просит починить - а я не умею... помогите! Есть старые динамики от других ненужных игрушек. можно ли ими воспользоваться?

Mr Bin

Руками. Если нет рук - обратиться к тому, у кого они есть.

Сергей Демьянов

Хрип может зависить от разряженных батареек, или от внутренних причин в микросхеме. Открываете игрушку с помощью отвёртки. Откручиваете саморезы на задней крышке. Открываете. Находите динамическую головку. Сравнивете размеры динамических головок. Если подходят по размерам, то откручиваете. Затем разрезаете 2 провода и скручиваете. Заизолировать можно скотчем. Проверяете. Продолжает хрипеть. . Меняете батарейки на новые. Продолжает хрипеть. Собираете и выбрасываете.

Виктор Ильин

молча. провода подсоедени так же как на старой, если надо батарейки вставь

Оксана Максименко

От старого 2 провода оторвать, к другому припаять... Опасных напряжений нет.. .

Немного умения паять-жену уже научил )))