Александр Дмитриченко

1 ...как поменять динамики?

1...добрый вечер! подскажите пожалуйста! ! у меня есть цифровая фоторамка, но вот конфуз, очень слабый динамик (ООООЧЕНЬ ТИХИЙ) и вот я вскрыл этот гробик там два динамика и на этом все.
Как быть припаять динамики большей мощности или размером или не потянет плата которая используется в фото рамке и надо подключать колонки с питанием от сети (ТИПА КОМПЬЮТЕРНАЯ )преследую только одну цель сделать погромче.. . подскажите кто шарит!! ! 1

Iroda

Перепаять можно предварительно расчитав сопротивление в цепи проще подключать колонки если нужно пиши в личку прям фото кидай помогу обьясю где и что между собой спаивать отвечу токже фотками чтобы было понятней. Пиши в контакт http://vk.com/bartosss

Алексей

можно поставить динамики бОльшей эффективности но того-же сопротивления тогда будет громче.
Первое что нужно узнать какое сопротивление динамиков там и как они соединены

На пример 4ГД-35 (он же 8ГДШ-1) с сопротивлением 4 Ом будет звучать от того-же источника раза в 4..5 громче и чище чем динамик от комп. колонок на те-же 4 Ом 4 Вт и раз в 10 громче чем динамик от наушников на те-же 4 Ом.

Ответ: да можно без усилителей получить бОльшую громкость, просто подключив динамики с бОльшим КПД.

Наталья Алешкина

посмотри там последовательно с динамиками ничего лишнего не включено? собери простейший усилитель на паре транзисторов, и запихай его в рамку с питанием от её же источника