Максим Мухамедзянов

В каком слове ударение падает на первый слог? 1) звонишь 2) баловать 3) августовский 4) цемент

Влад

Если вам нужно это для сдачи ЕГЭ, то правила меняются в соответствии с решениями съезда литераторов всея Руси.
Если сами хотите знать, то смотря в каком контексте вы употребляете данные слова. Звонить можно по телефону и это будет одно ударение. Звонить в колокол другое.
И с остальными словами также.

Александр

На слово цемент. а вот на слово баловать есть два ударения.