Кириллиус Фамилия

Что такое Целевые субсидии и Инвестиции местного бюджета, средства на реализацию муниципального задания?

Анастасия Орлова

Ну….))) , в двух словах:
Муниципальное задание – это документ в котором отражены результаты деятельности муниципального учреждения по предоставлению услуги, той которая является видом деятельности данного учреждения. Так же муниципальное задание содержит критерии оценки качества предоставляемой услуги, выполнение которых должно обеспечить учреждение согласно заданию. То есть составляя муниципальное задание учреждение берет на себя обязательства по предоставлению той или иной услуги определенного качества. На реализацию муниципального задания учреждение получает денежные средства в виде субсидии. Но есть расходы прямо не связанные с предоставлением услуги отраженной в муниципальном задании, например расходы на противопожарные мероприятия, ремонт поме6щений учреждения и т. д. , тогда учреждение получает денежные средства в виде целевой субсидии. Для осуществления санкционирования органами Федерального казначейства оплаты денежных обязательств, источником финансового обеспечения которых являются целевые субсидии, являются Сведения об операциях с целевыми субсидиями. А сведения об операциях с целевыми субсидиями, в свою очередь, составляются в соответствии с Требованиями к плану финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения. Ну а уж план финансово-хозяйственной деятельности, у каждого муниципального учреждения обязательно имеется; )