Арнольд

Как очистить колбу из набора химика ?

У меня есть колба из детского набора химика. Друг её захотел обменять. Нужна она ему для того, чтобы пить из неё. А в ней побывали разные химикаты из набора. Как её очистить чтобы ему не отравиться? Просьба отвечать без шуток. Колба стеклянная.

побывали в ней : оксид тартарика, метил оранж, бикарбонат соды, сульфат меди, бикарбонат кальция, литмус блу. (точно названий не могу сказать. переведены с английского языка.

Михаил Лебедев

химики моют посуду растворами моющих средств,
- щелочами
- кислотами
- растворителями органическими
- хромовой смесью (бихромат + серная кислота)
- расплавленной селитрой (лучше этого не делайте! )
а иногда берут грязную колбу и бросают ее со всего размаха...