Виктор Бочаров

несчастливый брак.. каковы его проявления? это с самого начала либо заключается в чем-то неожиданном, моментальном?

Александр Климов

Сейчас 60% браков заканчивается разводом. А всё потому что многие выходят по залёту, а ребенок это не причина связывать с человеком жизнь, есть только одна единственная причина - любовь. Почему-то большинство этого не понимают....

Ольга Дудова

Несчастный брак-это пьянство, драки, унижения, измены-полное неуважение, а всё остальное можно исправить, а с самого начала не стоит растворяться в семье, имейте свои интересы, друзей, знакомых, сами зарабатывайте, думайте о будущем и тогда вас никто никогда ни в чём не попрекнёт и не унизит.

Игорь Алиев

порой люди разочаровываются друг в друге...

Azamjon

Здравствуйте Маша!
Тут конечно пользователи mail.ru вам не помогу. Поможет семейный психолог. А тут люди только мнение высказывают, и если на них полагаться, то можно не только брак расстроить, но и устроить третью мировую войну!

Татьяна Гребенникова

когда люди находятся в месте, их что-то связывает. Чаще, в брак вступают по любви (мы не рассматриваем случай насилия и принуждения) .
И потом брак становится несчастным.
Если он изначально таким не был, значит, у пары накопились претензии по отношению к друг другу.

А вот исправить брак, уменьшить число конфликтов или свести их на нет, начать понимать друг друга - это можно. Только нужно, чтобы хотела пара, а не только один человек.
Для этого желательно, а точнее, даже обязательно, обратиться к семейному консультанту.
Он покажет те методы, которые пара сможет потом использовать для разрешения конфликта.
Дело в том, что люди в семьях не умеют разрешать конфликт. Непонимание обычно остается на уровне обвинений и никто не идет другому навстречу.
Семейный консультант в безопасной обстановке покажет как можно решать конфликты.
Конечно, это труд.. . но результат того стоит!
будет вопросы -спрашивайте.