Алексей

Кто прочел роман Л. Н. Толстого?

я недавно закончила школу и поступила в ВУЗ и если я с кем-то говорю о литературе, то замечаю, что никто не читал это великое произведение. я прочла 4 тома и осталась очень довольна этим произведением. Скажите, пожалуйста, кто прочел этот роман и сое мнение о произведении!

О романе Война и мир

Сергей Курченко

Довольно интересное произведение. Но тяжкое.. . Осилил не сразу. Помогла его осилить программа Говорилка.
В нём показываются взаимоотношения людей друг к другу, и к духовному миру.. . к душе. Хотя это очень тонкая грань понимая сего произведения. Толстой писал о людях, о их войне в их душах. Пафосно.. . согласен.. . но у меня лично такое к нему отношение.

Svetlana Starikova

Естественно, читала очень давно, в школьное время. И неожиданно несколько лет назад захотелось перечитать и оценила его совершенно по-новому. Однако, в число любимых произведений этот роман не входит.

Игорь Курский

Не просто прочла, а ещё и неоднократно перечитывала особо понравившееся.

Наталия Рылькова

Я честно скажу что читал этот роман эпопею два раза. Я считаю что это произведение-повод для гордости за отечественную литературу. И еще нам очень повезло, что для нас русский язык-родной я зык, а следовательно это произведение для нас не прошло через губительную призму перевода и мы можем наслаждаться книгой в оригинале. Одно из моих любимых произведений впринципе, а из русских авторов Толстой-мой любимый автор

Александр Логунов

не любитель я классических буржуев, к тому же где мне пригодится на заводе сие произведение?

Ксюшка Лукичева

Я читал от корки до корки, но роман так велик по объему, что сейчас, спустя 19 лет я плохо помню подробности сюжета, а перечитывать не очень хочется.