Дашулька Щербатых

Сильно искрит щетка в ручном фрезере фм-32/1900э "интерскол" !!!Как починить????

Щетка искрит одна вторая норм на статоре и на роторе не большой нагар налет! В сервесе говорят что дефект или на пласт. корпусе типа привой или на статоре! Но как починить не понятно !

Александр Колбасников

Здесь могут только 2 причины: щетка изношена/плохо прижимается/не притерта, тогда надо обеспечить нормальный прижим или заменить, либо кз в обмотках - это не ремонтируется.

Дима Шишкин

Щётка не достаёт до коллектора, Либо изношена до предела, либо зависа. В первом случае замена, во-втором-устранить зависание (щётка должна свободно ходить в щёткодержателе).